Hyundai i10 первые фото

Hyundai Ни один из пресс-центров южнокорейского производителя не опубликовал официальную информацию о новинке, однако британский Autocar уже откатал круг на камуфлированном автомобиле и рассекретил первые фотографии грядущего хетчбэка Hyundai i10. Впечатляемся вместе.

Второе поколение Hyundai i10 появится в автосалонах цивилизованных стран в конце этого года, аккурат после дебюта на Франкфуртском автосалоне. Внешность текущих Hyundai i10 успела растерять шарм с момента своего дебюта в 2007 году, хотя и продаётся гораздо лучше, чем Kia Picanto. 
Hyundai i10 2014 модельного года стал на 8 сантиметров длиннее, 6,5 сантиметров шире и 5 сантиметров ниже предшествующей модели. Колёсную базу растянули на символические 5 мм. В Hyundai считают, что новый i10 обладает «более зрелыми» драйверскими характеристиками, самым просторным салоном и самым вместительным багажником (252 литра) в классе. 

Линейка моторов официально не представлена, но британцы уверены — стартовым двигателем станет 3-цилиндровый 67-сильный литровый агрегат (998 миллилитров, пошлины не кусают), а на среднем уровне появится 1,25-литровый двигатель с четырьмя рабочими цилиндрами. 
Гамму опций нового Hyundai i10 обещают расширить, но уже в базе (для Европы, конечно) установят ESP и передние шторочные подушки. Опционально предложат климат-контроль, круиз-контроль, ограничитель скорости и подогрев кожаного рулевого колеса. Машина получилась очень европейской и, на первый взгляд, совсем не женской. 

Новый Hyundai i10 разрабатывали в Европе, а строить будут на турецком заводе компании. В Европе стартовый ценник обещан на уровне 10000 евро, за первое поколение в Украине просят 95 400 гривен. Британцы, протестировавшие прототип, утверждают, что Hyundai i10 будет конкурентом Fiat Panda, хотя с учётом позиционирования «удобство B-класса по цене A-класса», соперников у нового i10 хоть отбавляй. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *