Уволен генеральный директор киевского «Рошена»

Рошен Наблюдательный совет ПАО «Киевская кондитерская фабрика «Рошен» принял решение освободить Евгения Полтавцева с должности генерального директора фабрики.

Об этом говорится в решении Наблюдательного совета на портале Smida. Совет избрал нового гендиректора. Им стал Александр Меланич.

До этого он занимал должность главного инженера фабрики. Как известно, в конце июля Россия высказала претензии к качеству продукции Roshen через превышенную норму токсичного вещества — бензопирена.

Следовательно, свою границу для украинских сладостей Россия закрыла. Казахстан пока проверяет продукцию. Молдова признала сладости безопасными. И таджикские специалисты Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции ничего плохого в сладостях от Roshen не нашли, а потому от украинского конфет не отказываются.

Украина никаких сомнений в качестве Roshen не находит. Минэкономики создало рабочую группу и готова приступить к переговорам с Россией.

А российские журналисты даже провели эксперимент — и целый день питались украинскими сладостями. Жалоб на самочувствие у корреспондентов не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *