Летняя чудо-маска для волос

волосы Летом твоим волосам требуется особый уход, поскольку они становятся сухими, ломкими и выглядят безжизненно. Чтобы исправить ситуацию, попробуй сделать маску по такому рецепту.

Для приготовления летней чудо-маски для волос тебе понадобится:

  • 1 ст. л. нерафинированного кокосового масла
  • полчашки жирного греческого йогурта (можно взять и обезжиренный, однако тогда эффект будет немного хуже)
  • половина спелого манго
  • половина банан

Кокосовое масло мягко ухаживает за волосами, придает им блеск и предотвращает появление посеченных кончиков. Греческий йогурт прекрасно увлажняет локоны, а манго богат витамином А и способствует увлажнению кожи головы; облегчает расчесывание, придавая волосам гладкость и здоровый блеск. Бананы повышает естественную эластичность, предотвращая ломкость волос и повреждение их кончиков.
Тебе следует вымыть манго и очистить его от кожицы, разрезать его на две половинки. Использовать мы будем только одну. Порежь ее на небольшие кусочки, положи в блендер и измельчи до однородной массы. Добавь банан, греческий йогурт и кокосовое масло (чтобы размягчить его, можно поставить баночку в теплую воду или выложить нужное количество масла на тарелку и поставить на несколько секунд в микроволновую печь). Измельчи все ингредиенты до однородной массы. 
  Массу, которая у тебя получилась, следует равномерно нанести на влажные расчесанные волосы жирным слоем. Завяжи волосы в пучок ( можешь надеть шапочку для душа), подожди 10-15 минут. И вымой волосы. Чтобы хорошенько все смыть, можешь воспользоваться шампунем дважды. Если ты не использовала всю маску, не спеши выбрасывать остатки. Переложи их в герметичный контейнер и поставь его в холодильник, где маска может храниться в течение 3-х дней, до следующего мытья волос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *