На Харьковщине пенсионерка вырастила 1025 кустов конопли

конопля Работники милиции Харьковского района во время проведения оперативных мероприятий обнаружили на огороде у 81-летней пенсионерки незаконный посев запрещенных наркосодержащих культур.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области в пятницу, работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, реализуя оперативную информацию, пришли дни в домовладения старушки, жительницы поселка Покотиловка. Во дворе женщины они обнаружили 1025 кустов растений, похожих на коноплю. Владелица усадьбы пыталась убедить правоохранителей в том, что понятия не имела, какая трава растет у нее во дворе, принимая ее за обычный сорняк.

Как выяснилось, коноплю посеял ее покойный муж. Таким образом он пытался приглушить неприятный запах, который постоянно поступает в дом с расположенной поблизости свалки.

Правоохранители проверяют данную информацию, ведь пенсионерка проживает в доме не одна, а со своими родственниками. Изъятые растения направлены на экспертизу в экспертов-криминалистов.

По данному факту следственные органы Харьковского РО открыли уголовное производство по ч.2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли), что предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

В пресс-службе милиции отметили, что пенсионерку пока ждет административная ответственность по ст. 106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли). Для принятия надлежащего процессуального решения все обстоятельства этого дела предстоит выяснить следствию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *