Интересная игра с пространством в киевской квартире

интерьер Интерьер квартиры на Подоле — одна из новых работ Алены Нетудыхаты и пример виртуозного обращения с пространством.

Необходимый набор помещений «уложен» внутри асимметричного периметра буквально как пазл: это идеальное и единственно возможное решение данной задачи. Конечно, передать в фотосъемке нюансы планировочного ребуса невозможно (помогают планы), зато отлично виден декораторский аспект работы.

Интерьер очень живописный, тонко разобранный по цвету. Спокойные, как будто тихие оттенки — земли, песка, травы, дерева — соединяются в небанальный, целостный и сложный колорит. Визуальное восприятие дополнено тактильным, играющим здесь первостепенную роль.

Огромное внимание уделено подбору фактур, преимущественно натуральных, балансу глянцевых и матовых поверхностей, разнообразию текстильного оформления.

В отделке стен применены фантастически приятные на ощупь декоративные штукатурки с эффектом кракелюра, яичной скорлупы, патинирования.

Не менее живописно пространство и в стилистическом отношении: образ очень свежий и абсолютно цельный.

Комментируя свою работу, Алена говорит об интуитивном, чувственном подходе к выбору стилеобразующих элементов; о порой спонтанных решениях — например, дополнить респектабельную классическую гостиную огромной люстрой-«таблеткой» в духе 70-х. Или соединить рафинированно-эстетскую «бельгийскую» столовую с минималистской рабочей зоной кухни и увенчать союз удивительной 3D-люстрой из проволоки…

Конечно, у каждого мастера свой творческий метод, но нам показалось, даже если это и импровизация — то очень талантливо подготовленная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *