Чрезвычайное положение введено даже на курорте Шарм-эль-Шейх

 Шарм-эль-Шейх На улицах городов Египта стрельба, туристов не выпускают из отелей, в десяти провинциях начал действовать комендантский час

С вечера 14 августа в десяти провинциях Египта начал действовать комендантский час. Начиная с 7 часов вечера д и до 6 часов утра запрещено любое передвижение по городу.

Под комендантский час попали курорты Синайского полуострова, то есть на всем Синайском полуострове введены ограничения, и действительно курорты тоже попадают под запрет на передвижение после 19 часов. 

Туристам рекомендовано не покидать зоны отелей вечером и ночью. Если рейсы прибывают поздно вечером или рано утром, их будут доставлять на трансфера без проблем. Все экскурсии запрещены, в Каир лучше вообще сейчас не ездить. Сегодня был закрыт музей и пирамиды.

Нарушение комендантского часа карается тюремным заключением. В течение ближайшего месяца в стране действует чрезвычайное положение. Это означает наделение армии и полиции неограниченными полномочиями, в первую очередь, в плане права на задержание любых подозреваемых в совершении преступлений. 

Что касается в целом обстановки в Каире, она сейчас крайне напряженная, хотя есть новость, что в течение последнего часа сотни сторонников «Братьев-мусульман» массово покинули площадь, она полностью взята под контроль силовых структур. 

Силовики окружили уже саму мечеть, обещают, что в самое ближайшее время будут арестованы лидеры, которые все это время укрывались внутри мечети. Что касается тех, кто покидает площадь из числа участников митингов, никому из них не будут чиниться препятствия. 

Если они захотят добровольно покинуть митинг, специально для этого были открыты несколько коридоров для женщин, детей и для мужчин, при этом все мужчины проходят проверку на наличие оружия и на возможную причастность к совершению преступлений. Те, кто замешан, будут задерживаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *