Автозавод «Богдан» к утилизации готов

Богдан В то время как диаметрально противоположные игроки, Skoda и ЗАЗ, заявили о возможном повышении цен на свою продукцию из-за неизбежности вступления утильзаконов в силу, корпорация «Богдан» отчиталась о том, что цены повышать не будет и соответствует нормам закона.

Начав работы по подготовке к введению утилизационного закона в середине июля, корпорация «Богдан» отчиталась, что готова к 1 сентября, собрала тетрадки и ручки в портфели с утилизационными законами и полностью соответствует требованиям грядущего законодательства. 
На данный момент «Богдан» продолжает вести переговоры с компаниями, которые специализируются на переработке металлолома и вторсырья. Кроме того, «Богдан» заявляет, что готов инвестировать не менее 1 миллиона долларов США в создание новых производств по разборке и утилизации автомобилей. Мы же помним, что один утилизационный центр, по ранее озвученным данным, стоит около 7 миллионов долларов.  
Из сообщений пресс-службы «Богдана» можно сделать вывод, что продукция заводов корпорации не подорожает именно потому, что «Богдан» полностью готов выполнять нормы закона об утилизации. Цитируем: «Благодаря утилизационному закону есть возможность сохранить действующие цены на готовые автомобили, избежав повышения цен для автолюбителей». Любители автомобилей «Богдан» должны быть счастливы, да и продажи растут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *