Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри за расизм

Опра Уинфри Национальная туристическая организация Швейцарии принесла извинения известной американской телеведущей Опре Уинфри, которой отказались продать сумочку в одном из магазинов Цюриха, сказано в официальном микроблоге организации.

«Мы смущены, эта особа (продавщица в магазине) совершила ужасную ошибку. Мы сожалеем, что это случилось, Опра», — сказано в сообщении организации в социальной сети Twitter.

Между тем, продавщица, отказавшаяся продавать телеведущей сумочку, отрицает свою вину, называя произошедшее недоразумением.

«Мой английский неплохой, но не идеальный», — призналась продавщица, предположив, что инцидент произошел из-за недопонимания, передает La Tribune de Geneve.

По словам продавщицы, телеведущая обратила внимание на сумочку из крокодиловой кожи стоимостью 35 тыс. швейцарских франков (38 тыс. долларов). Продавщица попыталась объяснить, что подобные сумочки делают разных цветов, и она может показать другие, менее дорогие экземпляры.

Продавщица отметила, что Опра Уинфри не провела в магазине и пяти минут.

Напомним, ранее 59-летняя телеведущая рассказала, как во время недавней поездки в Швейцарию, куда она отправилась на свадьбу Тины Тернер, ей пришлось столкнуться с настоящим проявлением расизма.

Опра увидела в одном из фешенебельных магазинов Цюриха дамскую сумочку и попросила продавца дать посмотреть ее. По ее словам, стоящая за прилавком девушка ответила ей: «Извините, но для вас это слишком дорого».

По некоторым источникам, когда телеведущая опешила от реплики продавца, девушка за прилавком возмутилась тоже: «Почему вы не хотите посмотреть вот эту, а спрашиваете ту, что не сможете себе позволить!». По мнению Опры, реакция продавщицы была проявлением рассизма.

Опра Уинфри известна во всем мире как ведущая популярного ток-шоу. Кроме того, она актриса, продюсер и общественный деятель. В прошлом месяце Уинфри возглавила список The Forbes «100 самых влиятельных женщин мира».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *