Google заверила пользователей в безопасности их данных

google  По сообщению поискового гиганта, обвинения в утечке данных в почте Gmail — не соответствуют действительности.

По сообщению поискового гиганта, обвинения в утечке данных в почте Gmail — не соответствуют действительности.

Google заявила пользователям, что в сервисе Gmail используется должный уровень защиты конфиденциальности данных. Об этом пишет «Российская Газета» со ссылкой на заявление компании.

«Мы очень серьезно относимся к защите персональных данных и безопасности наших пользователей. Недавние сообщения о нарушениях в сервисе Gmail просто не соответствуют действительности», — сообщает Google.

Появилась программа, которая защитит письма Gmail от Google

Особо отмечается, что почтовый сервис Gmail, в адрес которого звучали обвинения, использует «самые передовые решения» для обеспечения конфиденциальности.

В марте этого года пользователи пожаловались в антимонопольное ведомство (ФАС), что Google анализирует содержание их почтовых ящиков и на основе этих данных показывает рекламу. По мнению жалобщиков, автоматический анализ писем Gmail и последующий таргетинг рекламных объявлений дает Google конкурентные преимущества. Кроме того, чтение писем пользователей может нарушать закон о тайне переписке.

А недавно поисковой гигант начал показывать в Gmail новый вид рекламы — в почтовые ящики пользователей приходят рекламные сообщения, на которые пользователь не подписывался. Они появляются во вкладке «Промоакции» и помечаются сообщением «реклама» и желтоватым фоном. Примечательно, что тема и содержание этих писем будет основано на информации, которую получает Google о своих пользователях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *