Фасадный декор частного дома

В частном этажном домостроении фасадные искусственные элементы из пенополистирола — самый популярный и популярный вид декора на данный момент. Ежемесячный прирост рынка искусственных частей, по разным анализам, колеблется от 25 до 30 %.

Относительно невысокая стоимость такого вида искусственной отделки позволяет сделать любой дом персональным без важных инвестиций. Легкость ремонта поддерживается четкой подгонкой искусственных частей из пенополистирола под точный фасад, включая радиусные и усложненные элементы.

При ремонте фасадного декора требуется особенное внимание предоставить армированию рубежей частей между собой и армировке мест объединения искусственного элемента с плоскостью стенки. Необходимо покупать лишь высококачественные специальные материалы для армирующего и искусственного напыления частей, так как от данного прямо зависит надежность декора. Детали – дальше.

Первоначально искусственные элементы формировались из камня, что в настоящее время встречается довольно нечасто, в связи с тем что камень, прежде всего, очень дорого стоит, а во-вторых, существенно повышает нагрузку на фундамент строения. Позднее для этого стали применять гипс и бетон, материалы не менее дешевые, но и очень трудные, что ужесточает требования к тянущим системам.

Помимо этого, они непрочны к действию воды, относительно быстро утрачивают вид и покрываются малоприятными трещинками.

Но в наши дни есть также ряд легких и стойких материалов, которые используются для образования передних искусственных частей, таких как полимер, стеклофибробетон и пенополистирол. Они все довольно элементарны в ремонте и дают возможность формировать и выражать самые различные формы, что делает их очень комфортными.

Правда, при функционировании с полиуретаном необходимо учитывать, что далеко не любая серия данного источника подойдет для украшения построек. Помимо этого, ему привычно тепловое усиление, с помощью чего на рубежах между элементами декора могут появляться трещинки. Плюс ко всему у него не оптимальная степень адгезии (возможности сцепления с иными элементами), что обременяет процесс напыления полимерных карнизов защитным слоем.

Подобные проблемы появляются и при функционировании со стеклофибробетоном. Предпочтительнее устанавливать декор из отлого стеклофибробетона, так чтобы он на несколько мм опаздывал от стенки. А в случае, если источник отмечен на пенополистирол, он будет существенно стабильнее.

Особенное внимание надо будет уделять местам рубежей, так как из-за теплового расширения трудно сделать так, чтобы они были совершенно неприметными. Разные гибкие замазки с течением времени лишаются своих качеств. Армирование швов может не управиться с перегрузкой. Потому через 3 года вероятно возникновение трещин на рубежах.

Пенополистирол кажется подходящим решением для изготовления искусственных частей фасада. Кроме свободности, удобства в ремонте и стойкости, обеспечивающей надежность системы, данный источник также может похвастать универсальностью использования, кроме того он очень дешево стоит. Легкость работы с пенополистиролом дает возможность формировать почти все формы, спроектированные архитектором, в самые короткие сроки, кроме того он разрешает использование любого защитного напыления.

Технология крепления строительных деталей не так трудна. На за ранее рафинированную и сбалансированную плоскость, которая упрочняется дополнительной сетью, наносится клей. Временами, если деталь слишком большая (к примеру, вынос ее от стенки составляет 250 миллиметров и больше), или если ветровые и снеговые перегрузки по вычислениям будут солидными, для крепления данной компоненты могут понадобиться специально анкерные устройства или дюбели, которые используются после того, как искусственный элемент посадили на клей (окна необходимо буравить, когда он подсохнет).

Система будет качественнее, если искусственные элементы наклеены прямо на утеплитель с следующим армированием их вместе с фасадом. При большом рельефе армирующая сетка вполне может быть одинаковой; в случае если ландшафт тонкий, лучше применять для декора особую строительную сетку, предпочтительнее одного из азиатских изготовителей.

При таком раскладе получается избежать вероятных деформирующих действий на конструкцию (усилий). Швы также будут неприметными (конструкция-то заармирована со всех боков), и после нанесения защитного и искусственного напыления никакие полости и выпуклости не будут видимы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *