Что из себя представляет демотиваторы

Гуляя по просторам сети-интернет, вы скорее всего не раз сталкивались с странным словом «демотиваторы». Откуда был замечен этот необычный термин, и что из себя представляет демотиваторы?

Это иллюстрации, сопровождающиеся резкой, шутливой записью, являющиеся специфическим вызовом и разрушением реальных стереотипов, сформированных обучением, обычаями и рекламой. Демотиваторы играют абсолютной противоположностью мотивационных баннеров и несут внутри себя забавный, а иногда и бессердечный смысл.

Как возникли демотиваторы

Что из себя представляет демотиваторы

Первый демотиватор был основан американцами в роли пародии на мотивационные баннеры, обширно распространенные в стране в целях обучения молодежи и действия на людей. Мотивационные постеры, невзирая на помещенную в них наставительную информацию, были скучны и неинтересны, вызывая у людей только угнетение и апатия. А здесь, как обычно, всунулись приверженцы посмеяться, придумав тоскливейшему баннеру отличную замену – постеры, построенные по аналогичному принципу, а отличающиеся чувствами, которые они вызывали.

Зависимо от иллюстраций и слоганов, демотивационные постеры вызывали у созерцателей палитру чувств: печаль, ухмылку, хохот, уныние.

Идея была одобрена сообществом, и баннеры приобрели большое распределение. Особой милостью народа пользовались забавные демотиваторы. Описание, на первый взгляд, безопасного изображения резкой шутливой записью стало пользоваться результатом и известностью.

Смысл демотивационных постеров

На сегодняшний день интернет наполнен до отказа картинами, называющимися демотиваторами. Но не все из них относятся к оцениваемому нами термину. Встречается большое количество постеров, сопровождаемых неприличной, унизительной записью и вульгарными картинками.

Традиционные, подлинные демотиваторы несут внутри себя полный смысл, печальную иронию над имеющимся расположением, которое нельзя поменять… несладкую истину, которую все понимают, а отказываются считать, а не топорный и неприличный юмор, которым сегодня и так заполнен наш мир. Ну и что из себя представляет демотиваторы против несправедливости жизни? Лишь насмешка, замечание, укрывающие не менее глубочайшие ощущения.

Демотиваторы, значение слова

Категории демотивационных постеров

Демотиваторы принято разделять на несколько видов:

  1. Забавные – положительные изображения с шутливыми надписями, которые призваны вызывать у людей хохот и подымать расположение духа.
  2. Печальные – парирующие ясную печаль, тоску и грусть.
  3. Интернет-демотиваторы. Цель подобных постеров – издевательство или воспевание интернет-мемов.
  4. Социально-рекламные постеры, делающие упор на социальных трудностях населения в целях привлечения интереса, или осмеивающие их.
  5. Презентационные – демонстрирующие, что из себя представляет демотиваторы, и выступающие за принадлежность к некоторым пластам сообщества и молодежным течениям.
  6. Общефилософские, несущие полный, мудрейший смысл. Такие постеры не осмеивают никого и ничего, а стараются донести до народа правду, обучают отличному. Как правило это изображения с афоризмами и высказываниями знаменитых людей.
  7. Мокрые – сделанные второпях или умело, не несущие никакой смысловой перегрузки и не вызывающие никаких чувств.
Демотиваторы, описание

Мотиваторы и демотиваторы

Ищем ответ на второй любопытный вопрос: «Что из себя представляет мотиваторы и демотиваторы?» Мотиваторы – баннеры, пропагандирующие добро, почтение, радость жизни, любовь и прочие ценности. Они просят ко всему отличному, разносят негатив и позитивные чувства, подкрепляют к совершению добрых операций. Мотиваторы представляют из себя яркие, жизнерадостные изображения успешных людей, животных, красивых видов с аналогичной записью — вызовом. Если интересуют политические демотиваторы зайдите на сайт demotions.ru.

Общая их полярность – демотиваторы (значение слова: «мотиватор» — вызывающий к действию, «де» — платеж со свойством удаления свойства). Демотивационные постеры представляют из себя иллюстрации в ярко-черной рамке, в нижней части которых расположены иронические или забавные надписи. В отличии от светлого резона мотиваторов, они несут внутри себя негативную расцветку: шутку, замечание, бессердечную иронию, черный юмор. И, как ни странно, имеют огромный успех.

Что из себя представляет мотиваторы и демотиваторы

Таким образом такое демотиваторы? Издевательство над суровой реальностью или черный юмор? Иллюстрации, не несущие некоторой смысловой перегрузки или изображения, имеющие полный смысл, показывающие на правду, которую никто не замечает или просто не желает лицезреть? Решать вам. Печально лишь, что традиционных демотиваторов является меньше и меньше, а на замену им идут избитые или, что еще хуже, неприличные постеры, совершенно не имеющие какого-нибудь резона и логики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *