Приватизация земельных участков

Приватизация земельного участка проводится на основании утверждения в региональный орган самоуправления, к примеру, в областную администрацию.

В утверждении требуется показать цели, для которых будет применяться земля, объемы участка, его адрес, и данные о себе – фамилию, имя, отчество, паспортные данные, ИНН.

Вместе с утверждением представляются документы, которые признают права заявителя на участок – кадастровый план, подтверждение о льготе собственности и техпаспорт на дом или иные постройки, если они есть, любые иные документы, которые были выданы при предоставлении участка в использование.

Если нет кадастрового плана, то это означает, что участок земли не состоит на кадастровом учете. Тогда данный факт в обязательном порядке указывается в утверждении. К утверждению также в обязательном порядке прилагается копия паспорта заявителя. Если Вас интересует раменский район участки пройдите по ссылке.

Орган самоуправления должен взять утверждение на приватизацию земельного участка и пересмотреть его в период, не позже, чем на протяжении 14 суток. По итогам такого рассмотрения принимается официальное решение о его ублажении или об отказе в приватизации.

Если принято позитивное решение, то в случае наличия кадастрового плана в нем в обязательном порядке указываются четкие границы приватизируемого земельного участка. Если такой план не был оформлен до подачи утверждения, то необходимо заказать его проект в аналогичных инстанциях, которые должны подготовить такой документ ежемесячный период.

На основании решения органов регионального самоуправления о приватизации земельного участка проводится межевание, которое оплачивает грядущий собственник, и проектируется кадастровая карта. После того, как все нужные документы способны, на основании них оформляется договор о приватизации – безмездной передаче земли в собственность гражданина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *