Сульфаминовая кислота

Вираж представляет из себя тонкий белый или серый кристальный пигмент. Не имеет запаха, водорастворим. Открывается в ацетоне, диэтиловом эфире, формамиде, метаноле. Весьма плохо пылает, разлагается при согревании до +260 °С.

Сульфаминовая кислота купить в Москве которую можно пройдя по ссылке, активно входит в реакции с различными естественными и эклектическими средствами. Взаимодействие с сплавами, их оксидами, карбонатами и гидроксидами ведет к формированию солей — сульфаматов. Откликается с хлором, бромом, хлоратами, перманганатом калия, хлорноватистой и азотистой кислотой, гипохлоритом натрия, тионилхлоридом, оксибензолом, спиртами, аминами, амидами карбоновых кислот.

Амидосульфоновая кислота относится к препаратам III класса опасности. Концентрированные смеси при попадании на кожу и слизистые вызывают синтетический обжог. Если это произошло, то царапину надо хорошо прополоснуть жидкостью или веществом соды. 2-3%-ные смеси, как правило используемые в быту и в чистке оборудования, для человека и атмосферы почти не небезопасны.

Хим. вираж необходимо держать в высохших комнатах, в воздухонепроницаемой резервуаре, в связи с тем что он замечательно открывается в воде. В большинстве случаев, данную кислоту держат в двухслойных полиэтиленовых мешках. Период сбережения как правило составляет полгода-год со дня производства. При будущем сбережении моноамид серной кислоты слеживается.

Преимущества сульфаминовой кислоты:

— Дешевизна и простой процесс изготовления.
— Проигрывает в силе серной и соляной кислоте — это считается преимуществом при чистке изделий из металлов от отложений солей, оксидных пленок и прочих загрязнений, в связи с тем что агент намного менее коррозионноопасный, чем упомянутые серная и соляная кислоты.
— Легкость применения, скорая растворимость в горячей воде.
— Примененные смеси не нуждаются в специальной утилизации.

Применение:

— В химпроме: сырье для естественного синтеза; для производства гербицидов; моющих, вычищающих, антисептических средств; антинакипинов. В синтезе ароматичных диазосоединений — для снятия излишней азотистой кислоты. Для синтеза естественных объединений с группами SO3H и NHSO3H.
— В аналитической химии — для обнаружения нитрит-ионов; в роли фиксанала для определения кислот и причин.
— В нефтедобывающей индустрии: для чистки, восстановления, повышения мощности скважин.Амидосерная кислота
— Для открывания трудноудаляемых солевых отложений и продуктов коррозии оборудования, трубопроводов, емкостей на ТЭЦ, автозаводах пищепрома, целлюлозно-бумажной индустрии, в общественных сетях, судовых установках, в теплообменном оснащении разного предназначения.
— Для чистки посуды и принадлежностей на заводах общепита; для дезинфекции оборудования в пищевой отрасли.
— В текстильной промышленности — для изготовления тканей с повышенной огнестойкостью.
— Входит в состав электролитов, средств для никелирования, применяется для травления пищевой жести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *