Особенности монтажа комплектной подстанции

Основной целью поставщиков энергии считается выдержанность нужного усилия в электросети с максимальными утратами. Обычно самым лучшим решением данной цели считается применение комплектных трансформаторных подстанций.  В случае если вас интересует монтаж КТП цена, рекомендуем обратиться на сайт электро-63.рф.

Ее главное превосходство — поставка от компании-производителя в готовом для монтажа комплектном виде. Подстанции такого вида качественнее и долговечнее в работе, а ремонт их осуществить можно в весьма кратчайшие сроки.

Назначение, устройство и виды КТП.

Комплектные трансформаторные подстанции принимают напряжение с дальнейшим его расположением. Спектр принятия усилия трехфазного тока от 6 до 10 кВ. Для обычного функционирования субъекта надо устанавливать заземление. Область использования этого оснащения довольно большая — от незначительных заводов аграрного хозяйства и индустрии до небольших городов.

Система КТП относительно элементарная. Каркас комплектной трансформаторной подстанции представляет собой сборно-сварную систему, сделанную из дополнительной стали. Данный скелет тянущий и должен держать наиболее крепкие машинные влияния в процессе тестов для сертификации. Но нужно осознавать, что такая трансформаторная станция не создана для функционирования в условиях регулярной тряски и пульсации.

Система трансформаторной подстанции разрешает перевозку в наборе с снижающим трансформатором и вероятность сменить силовые трансформаторы при необходимости.

Виды трансформаторных подстанций

КТП могут быть следующих видов:

Исконные — знамениты из-за собственной дешевизны и устанавливаются на опоры электросети. Их дефектом считается немощная безопасность от наружных условий влияния.
Мачтовая – наиболее малогабаритная по габариту, устанавливается на в отдельности стоящую мачту.
Подстанции вида «киоск» — для внешней установки.
Наружной установки — главная область использования — газовая индустрия.
Внешнего монтажа. Эти КТП разделяются на:
Приспособленные – сопредельные к главному зданию.
Интегрированные подстанции — считаются частью электрического контура помещения.
Внутрицеховые — размещены в помещении.

Порядок монтажа системы.

Установка КТП разделяется на 2 раунда: работы по подготовке и прямо монтирование. Зависимо от вида устройства, местоположения и способа включения есть конкретные особенности монтажа подстанции:

Затруднительные подстанции заряжаются с помощью одной либо 2-ух синхронных полос по круговой схеме включения;
Ответвительные устройства запитаны от проходящих полос (не более 2-ух);
Методическые объединены с сетью одной-двумя приходящими чертами;
Главные запитаны на несколько полос, от нескольких источников электроэнергии.
Конструирование монтажа подстанции стартует с определения требуемых характеристик возведения. После определения технологических характеристик, клиенту предоставляются комплектные трансформаторные подстанции в Воронеже.

После определения вида трансформаторной подстанции, зависимо от величины прогнозной производительности выбирается агрегат усилия . Также выполняется расчет токов термо- и машинной стойкости со стороны входа от сети и подсчеты обороны реле-преобразователя усилия от поражений. В плане рассматривается оборона от длинных замыканий снаружи и перенапряжения.

В проект также входит расчет автоматических выключателей по чертам отдаления зависимо от перегрузки, прямо система КТП, промах устройства земли и обороны от потрясения молнии, выбор устройств наблюдения с учетом данных характеристик.

После утверждения проекта ведутся строительно-монтажные работы, основная цель которых – здание фундамента как базы для установки оснащения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *