Ремонт газовых колонок дома

Не все сооружения включены к главному водоснабжению, дома старой распланировки оснащены газовыми водонагревателями, которые постоянно снабжают жителей квартир горячей жидкостью. Очень многие частники в процессе персонального возведения тормозят собственный выбор как раз на подобных модификациях ввиду дешевого горючего. Все работы по установке и починке газовых колонок дома должны производиться лишь аттестованными экспертами. Но разбираться и осознавать, какой участок сломался, не навредит, и простые неисправности все-таки можно направить без помощи других. Если вас интересует ремонт газовых колонок в СПб на дому, рекомендуем обратиться на сайт lengazspb.ru.

Специально изготовители оборудуют собственные модификации комфортным перечнем возможностей безопасности, который регулирует и по мере необходимости заканчивает использование системы: датчиком тяги дымопровода, газовым клапаном, приемник огню. Все колонки работают по одному принципу: прохладная вода из трубопровода проходит по теплообменнику, греется там благодаря горелкам, размещенным ниже. Воздух, который необходим для снабжения режима горения, поступает по вентсистеме натуральным методом, а переработанные продукты выходят по дымопроводу наружу. Нагретая жидкость проходит в миксер.

Прежде чем засветить газовую колонку, проводят основные опции, чтобы улучшить под клиента обогрев жидкости, расход газа и мощность установки. И настройка может пригодиться после ремонта, либо если по некоторым основаниям спутались опции.

Расход жидкости

Нарицательные характеристики расхода жидкости обозначены изготовителем в паспорте на колонку. К примеру, для установки значения 10 л/мин нужно подключить крамбол с горячей жидкостью, установить регулирующую ручку на данном уровне, после этого перекрыть миксер.

Расход газа

Сперва ручку подачи горючего установить на максимальном уровне, после включения оснащения в интернет либо расположения в нем батареек раскрыть газовый крамбол на основной трубе. Дальше раскрыть миксер с горячей жидкостью, колонка подключится автоматом и начнет возбуждать воду. После этого необходимо установить стабилизатор подачи горючего на подобном уровне, который будет возбуждать воду на 25°C выше планки поступающего потока. При этом надо помнить, что оборудованию на подогрев понадобится определенное время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *