В Петербурге начали войну с гололедом

питер

Про это сегодня, 24 ноября, рассказывает журналист ИА REGNUM ссылаясь на информацию совета по благоустройству Смольного.

По версии директора совета по благоустройству Владимира Абраменко, в связи с снижением ночной температуры воздуха до минусовых пометок и вероятным образованием наледи, на питерских трассах начали использовать солевые смеси и технологическую сахар. «Мы обрабатываем прежде всего мосты, путепроводы, съезды с них, и трассы с наиболее оживленным трафиком автомобильного транспорта и перекрестки, чтобы отвести оледенение и снабдить безопасность участников движения. Первая противогололедная обработка в этом году выпускалась прошедшей в ночь. В связи с погодными переменами просим автолюбителей быть особенно бдительными и осмотрительными и исполнять скоростной порядок»,- объяснил Абраменко.

В комитете рассказали, что в грядущем зимнем году установлено 109 мест дежурств уборочной техники, распределяющей противогололедные реагенты, в целях быстрого реагирования на атмосферные критерии на линии, возле мостов, путепроводов и трасс с активным потоком автомобильного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *