Воровство Развозжаева подняло критику в Европе

Развозжаев

Как сообщает Фокус, воровство отечественными спецслужбами фрондерского функционера Леонида Развозжаева, обретавшегося в российской столице в целях принятия общественно-политического укрытия, подняло бурную критику за границей. Специалист по РФ, член фракции «зеленых» Мари-Луизе Бек сообщила новостному агентству DPA, что происшедшее «пахнет русскими периодически». «У меня даже мурашки вышли, когда я узнала, что Развозжаев сознался в компании кровоточащих массовых волнений», — сообщила парламентарий. Сама Бек утверждает, что «каждый день давление на отечественную оппозицию растет», и требует искреннего следствия.

Регулирование высшего комиссара НАТО по делам беженцев полагает, что РФ, санкционировав в неимение юриста арест сроком на 2 месяца, действовала «назло интернациональным обычаям».

Издание подчеркивает, что отечественные спецслужбы, укравшие ассистента парламентария Думы Игоря Пономарева, не могли действовать без согласия Службы безопасности Украины, так как, по информации Соседней службы Украины, Развозжаев «оставил Украину легальным способом». СБУ, к тому же, целиком опровергает собственную причастность к происшедшему.

Как нам известно, сознавшись в компании общественных массовых волнений, Развозжаев дал благодарные сведения против лидера «Правого фронта» Сергея Удальцова, которому отныне угрожает до 10-ти лет заключения. В базу нарекания, как сообщает Фокус, лег продемонстрированный по федеральному каналу кинофильм «Анатомия протеста-2», в котором сообщается о федеральном перевороте, планируемом оппозицией, и общественных массовых волнениях 6 июня, в процессе которых случились столкновения оппозиционеров с милицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *