Установлены первые претенденты на наставника сборной Украины

ukraine

Как уточнил глава Совета государственных сборных Миахаил Фоменко, тренеры Премьер-лиги представили имена тех, кто будет у «баранки» государственной команды.

«Все тренеры дали нам собственные предложения. Среди представленных кандидатур в первую очередь упоминались фамилии Анатолия Павлова, Александра Заварова, Павла Яковенко, Алексея Михайличенко, Леонида Буряка и Михаила Фоменко», — сообщает слова Фоменко пресс-служба ФФУ.

Стоит отметить, что все претенденты, помимо Анатолия Павлова, когда-то играли за киевское Динамо.

Также представитель ФФУ заметил, что тренеры не позволили отчетливый имен по иностранным экспертам.

«Предложения по зарубежным тренерам были. Преимущественно это далеко не затрагивало персон. Тренеры показывали страны, откуда бы они планировали лицезреть эксперта. Прежде всего это Германия и Британия — так как полагают, что там работают тренеры, которые строят стратегию команд в первую очередь на базе соблюдения игровой дисциплины. А данная образующая сегодня», — сообщил глава.

Свежий инструктор у сборной Украины должен выйти до 14 декабря

Он сказал, что матчи за государственной сборную без основного тренера это всегда необходимый опыт.

«Решения, кто возглавит сборную на поединок против Болгарии пока нет, однако в тренерском генштабе остаются Александр Заваров и Олег Металлургов.

После отбора компании кандидатов, с ними стартуют консультации.

Поверьте мне, матчи за государственную сборную даже без основного тренера это всегда необходимый опыт. А в нашей команде очень много юных футболистов, которым данный опыт очень нужен. Особенно, что сборная Болгарии показывает этой весной крайне массивную игру. И после 4-х произведенных матчей занимает вторую строку в команде В искусного раунда ЧМ-2014. В активе болгар военная ничья 2:2 с финалистами Евро-2012 — сборной Италии. Из-за этого данный поединок не будет тяжелой прогулкой для нашей команды», — рассказал Михаил Фоменко.

Раньше учитель молодежной сборной Украины Олег Яковенко сообщил о том, что не желает возглавлять государственную команду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *