РФ стала опаснейшей страной для интернет-сообщества

 РФ

Специалисты говорят, что на территории РФ в прошлом месяце находилось 23,2%, вредных хостингов. Это на 3% превосходит итог США, которые были лидером во 2-м квартале 2014 г. Помимо этого, РФ вошла и в перечень опаснейших стран для своих клиентов.

Замене лидера содействовал рост на 8,6% числа вредных веб-сайтов отечественного возникновения, в Соединенных Штатах, напротив, их количество понизилось на 9,7%. На 5,8% число небезопасных хостингов повысилось в Нидерландах. Она по данному уровню располагается на 3-ем месте.

На небезопасные сайты из РФ, США и Нидерландов суммарно нужно 60% вредного текста. А 86% вредных веб-сайтов размещено в 10 государствах.

По мере опасности для клиентов воспринять собственный персональный компьютер через сеть-интернет «Корпорация Касперского» акцентирует 4 компании стран: команда предельного риска, команда высокого риска, команда риска и команда безопасных стран.

Повысить фото

В команде предельного риска располагаются страны, в которых не менее 60% клиентов раз встретились с вредными платформами в сети-интернет. В 3-м месяце одной страной, которая вошла в данную компанию, стал Таджикистан.

В команде «высокого риска» (41%-60% клиентов, столкнувшихся с вредными платформами) в настоящее время 10 постсоветских стран, в том числе РФ.

Среди наиболее «безопасных» стран — 27 стран с данными 10,6-21%, и в том числе Япония, Дания, Тайбэй, Гонконг, Словакия и Сингапур.

Повысить фото

Д. Водка, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *