В Эпл уверены, что люди способны платить за iPod мини

Смотрите интересные рисунки на сайте papikpro.com. Рекомендую всем любителям живописи.

Cтарший президент по менеджменту Эпл Филипп Шиллер сообщил, что отличная сравнивая с соперничающими устройствами стоимость нового iPod мини обусловлена тем, что клиенты способны платить за качество, которым не различаются иные аксессуары.

Стоимость Android-планшетов Google и Amazon в стандартных конфигурациях не превосходит 200 долларов США. В то время как iPod мини выше и легче этих механизмов, и может оборудоваться модулем сотовой связи, которого нет у двухсотдолларовых соперников.

Отзываясь на вопрос корреспондентов о том, может ли стоимость iPod мини оттолкнуть будущих покупателей, для которых стоимость — один из самых важных причин при избрании устройства, президент сообщил, что клиенты будут принимать iPod мини как премиум-продукт, стоящий этих денежных средств: «iPod — наиболее удачный продукт в собственной категории. Прежде наиболее дешевая модель стоила 399 долларов США, и клиенты предпочитали ее иным устройствам. Сегодня же они могут получить планшетник Эпл за 329 долларов США».

По сведениям Amazon, 199-долларовый планшетник Kindle Fire HD считается самым реализуемым продуктом в их интернет магазине. В то же самое время, Amazon (по их своему утверждению) реализует собственные микропланшеты по себестоимости. Почти аналогичная картина и с 7-дюймовыми устройствами Google.

Напоминаем, Эпл iPod мини оборудован аналогичным, как в iPod 2, микропроцессором A5 и 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек. Он обрел малогабаритный слот Lightning, 2 камеры, модули Wifi и LTE, 16-64 Гигабайт памяти и помощь голосового регулирования Siri. Его длина — 7,2 мм и вес 308 граммов (Wifi модификация).

Планшетник выйдет на рынок 2 декабря, прием ориентировочных заявок стартует 26 ноября.