В Финляндии гарантируют финансировать уроки российского языка

На сайте gas-kvas.com общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями сайта gas-kvas.com. Здесь можно найти очень интересные и красивые фото на разные тематики.

Министр заметил, что в Финляндии проектируется свежий государственный тренировочный эталон, который начнет действовать с 2016 года, сообщает «Интерфакс».

Какой язык предпочитают применять в ежедневном общении граждане ряда стран прежнего СССРПланируется, что школы сумеют дополнять несколько уроков зависимо от пожеланий готовящихся. Это касается уроков специального создания, и особых зарубежных языков.

При этом муниципалитеты, финансирующие школы, обретут от страны дотации в случае, если учебные заведения повысят число уроков.

«Я понимаю, что в городах Западной Финляндии есть стремление ввести уроки российского языка специально, и когда будут выделены дотации для муниципалитетов, это будет поводом для его преподавания», — заявил Густафссон.

В то же время, генеральный директор по интернациональным взаимосвязям основного регулирования создания Финляндии Кристина Волмари сообщила корреспондентам, что в Западной Финляндии есть школы, где русский язык можно выбрать в роли 2-го непременного языка. Но в последнее время его предпочитают менее 0,2% готовящихся.

«Если свободно — то около 1,3 %, такие у нас числа за последнее время. Впрочем у нас есть недостаток профессий, где понадобится познание российского языка», — заявила Волмари.