Жители России неравнодушны к темным машинам

Темный Ирод

Специалисты установили, что 26% предлагаемых к реализации в Сети-интернет авто покрашены в темный оттенок, который и занимает первую позицию. На 2-ом месте оказался белый — ему досталось 20% рынка, 3-е место разделили между собой белый и голубой тона, набрав по 12% любой.

Любопытный факт, что степень репутации тех либо других цветов меняется зависимо от района проживания автолюбителей. Темные машины в первую очередь предпочитают москвичи – около 30% от полного количества реализаций. В Перми, Самаре, Нижнем Новгороде и Якутске часть подобных автомашин составляет 23-27%, а в Ростове-на-Дону – около 21%, рассказывает сайт kp.ru.

Белый оттенок оказался на 1-м месте в Красноярске, Волгограде, Уфе, Челябинске, Омске. Но почти повсюду отделение темного от лидера составляет менее 5%. В Петербурге победителями  также были белый, темный и стальной тона. Впечатлил Челябинск, где в пятерку лидеров возглавляемые звонким вошли голубой, зеленый, белый и лазурный, а темный оттенок занял лишь  6-е месте.

Необходимо отметить, что не так давно знаменитый продавец краски организация PPG Industries, проведя изучения, обнаружила самый распространенный оттенок авто во всем мире, которым стал белый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *