Стрейч пленка: характеристики

Стрейч пленка – растягивающееся пластмассовое полотно. Применяется в роли паковочного источника для товаров, длинных объектов, миниатюрных и огромных грузов на поддонах. Используется в быту и на производственных субъектах. Если вас интересует стрейч-плёнка, обратитесь на сайт mkfgroup.ru.

Стрейч-пленка: что это такое?

Наименование stretch продукт обрел благодаря собственным эксклюзивным свойствам – повышенной стадии растягивания. После растяжения полотно может возрождать начальную фигуру.

Значительная характерная особенность стрейч-пленки – селективная адгезия. Другими словами, слои полотна объединяются приятель к другом, при этом паковочный источник не липнет к охватываемому. В итоге создается воздухонепроницаемая долговечная оболочка, которая гарантирует сохранность багажа в ходе складирования, сбережения и перевозки.

Стрейч-пленка бесцветная, из-за чего есть зрительный доступ к охватываемому.

Полотно не утрачивает собственных параметров вне зависимости от температуры, что предоставляет возможность применять его в разных условиях.

Вариации стрейч-пленки

Исходя из метода использования, делят ручную и автомобильную пленку. Главное различие – степень растягивания в процессе упаковки. Прирученная пленка ложится от 70 до 100%, но механическая – от 100 до 300%.

Растягиваясь в 2-3 раза, прирученная стрейч-пленка остается крепкой, постоянной к проколам и разрывам. Слои полотна крепко объединяются между собой, повторяя фигуру паковочного продукта. Вес ролла ручной мембраны находится в диапазоне от 1 до 2,5 г, из-за чего его комфортно задерживать в руках. Длина полотна обычная – 450-500 миллиметров. Этот вид изделия прекрасно подойдет для упаковки незначительных объектов.

Механическая стрейч-пленка может вытягиваться от 4 до 6 раз. Она не менее устойчива к продавливанию. Любой пласт отлично прилегает к предыдущему, снабжая безоговорочную плотность. Вес ролла составляет около 17 г, но длина – находится в диапазоне от 500 до 520 миллиметров. Такое полотно намного чаще применяется для упаковки огромных и трудных грузов.

С учетом использования отличают пищевую и технологическую стрейч-пленку. Первая необходима для сбережения полуфабрикатов, готовой и блокированная продукции. Воздухонепроницаемая обертка выполняет неприступный барьер, который сохраняет все необходимые характеристики еды.

Пищевая стрейч-пленка выполнена из совершенно безопасного источника. Он не производит отрицательного воздействия на продукты и не имеет аромата. Узкое полотно воздухопроницаемое: оно упускает воздух в обертку, из-за этого запечатанная еда остается новой и не портится длительное время. При этом пленка не упускает запахи, и пища не всасывает запахи прочих товаров.

Технологическая стрейч пленка различается от пищевой крепостью. Она применяется для упаковки продукции огромных размеров и при развитии поддонов. Насыщенность источника дает возможность складывать трудные большие грузы, имеющие шероховатую плоскость. Полотно не упускает воду, пыль либо слякоть. Оно сохраняет запечатанный продукт от ударов и поражений, не взрывается при перегрузке. Из-за этого продукт остается целым и сохраняет собственный внешний облик.

Стрейч-пленка может различаться внешним обликом. На выбор бесцветная и темная. Заключительная применяется для упаковки продукции, к которым не нужен зрительный доступ либо требующим конфиденциальности.