Состояние здоровья в Молодежном: как «Сибагро» несет спорт в томские села

Агрохолдинг «Сибагро» приоткрыл в томском населенном пункте Юношеский спортплощадку, на которой различными видами спорта сумеют заниматься дети и взрослые со всего аграрного заселения. Для «Сибагро» это первый такой большой соцпроект, он давно ожидаемый и для жителей, ждавших площадку несколько месяцев. Более подробно о праздничном дне состояния здоровья – в источнике РИА Томск, подробнее на https://www.riatomsk.ru/.

Организация «Сибагро» раскрыла спортплощадку в населенном пункте Юношеский, поступающем в состав Малиновского аграрного заселения. Отныне заниматься спортом на природе сумеют граждане Молодежного еще 5-и близких городов. Тут возникли футбольная, волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки, беговая стежка, область для сдачи ГТО и занятий воркаутом, и информационные стенды.

В масштабах события были созданы дружеские матчи «Сибагро» по волейболу и футболу, проверка общепризнанных мерок ГТО, полоска ниндзя для самых малых спортсменов, и открытые уроки и мастер-классы по скандинавской ходьбе, зажигательной зумбе, дартсу и стритлифтингу. Мастер-класс по заключительному виду спорта провел работник «Сибагро», чемпион и Евразии по стритлифтингу.

«Это наша земля, и мы за нее в ответе»

Как сообщила на изобретении зам. главы руководства «Сибагро» Маша Голдовская, стартовало все 3 месяца назад, когда в организацию направился глава Малиновского аграрного заселения с региональным парламентским корпусом с просьбой возвести спортплощадку в населенном пункте Юношеский.

«Принимая во внимание, что «Сибагро» всегда внимательным образом относится к критериям проживания собственных сотрудников, к формированию территорий, на которых располагается наше изготовление, данная просьба была услышана, и стартовало строительство… Отныне, спустя этап пандемии и проблемы, мы сообщаем данную спортплощадку в качественные руки клиентов, и будем и далее сохранять и развивать наши территории. Жизнь будет бушевать!» – добавила она.

Голдовская уточнила, что в Малиновском аграрном заселении живут более 1 тыс служащих «Сибагро», из которых точно в Молодежном – 200 человек: «Для наших сотрудников занятие спортом – это состояние здоровья, негатив и серьезный вид жизни… Это наша земля, и мы за нее в ответе».

На строительство спортплощадки организация «Сибагро» израсходовала порядка 28 млн руб.

«От Томска до Итатки больше нет такой площадки»

«Изобретение спортплощадки играет крайне значительную роль. Огромная признательность «Сибагро» за такой субъект. От Томска до Итатки нет больше такой площадки, если посмотреть по географии. Как итог – большой приток детей-спортсменов различных групп. У нас сегодня ребятенки занимаются тут футболом, волейболом, баскетболом и теннисом», – заявил глава Малиновского аграрного заселения Игорь Сухов.

Согласно его заявлению, площадь может работать всегда – в зимнюю пору ее часто будут очищать от снегопада работники Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) номер3 Томского региона, которая располагается рядом, и дети сумеют заниматься.

Как к тому же заметил генеральный директор ДЮСШ Е. Веснин, всего по Томскому региону в спортивной школе занимаются 620 детишек, из них в Молодежном – около 100: «Дети упражняются (в секциях по) баскетболу, настольному теннису, футболу и волейболу. Это ребята из самого Молодежного и близких местечек».

Также он добавил, что площадка сделала возможным спортсменам заниматься не только лишь в скрытом помещении спорткомплекса, но также и на природе, что важно для формирования детишек.