Форд перекроет автозавод в Бельгии

действующие
Про это рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на неназванные анонимные источники в профсоюзах. Агентство Reuters привело иные данные: изготовление в Генке будет заторможено к концу 2014 года.

Для города, где живет немного больше 60 миллионов человек, автозавод компании является одним из основополагающих нанимателей. На самом заводе работают 4,3 тыс служащих, а с учетом субконтрактов предприятие гарантирует работой 10,5 тыс человек.

Действующие автозавода высказали собственное раздражение решением управления Форд. Предполагается, что 24 ноября топ-менеджеры европейского подразделения Форд выполнят встречу с премьером Бельгии Элио ди Рупо и министром по делам занятости Моникой де Конинк.

В Форд также рассчитывают передвинуть изготовление свежих модификаций Мондео, S-MAX и Галакси из Генка в испанскую Валенсию. Так что, по своим данным, организация желает уменьшать потери от регресса реализаций в Европе.

Решение Форд о закрытии бельгийского автозавода стало на текущий момент заключительным в серии приостановки региональных производств, принадлежащих всемирным автомобильным гигантам. В 2010 году Опель (отделение Дженерал Моторс) закрыл предприятие в Антверпене, а 15 лет тому назад Рено закрыл 2 автозавода около Брюсселя.

В середине октября Форд Motor сообщил о планируемых сокращениях в Европе. Тогда говорилось о нескольких сотнях рабочих мест; по сведениям средств массовой информации, увольнения должны были упомянуть предприятий в Англии и Германии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *