Интервью с Александром Зейниковым

Александр Зейников

— Как вы оцениваете итоги работы вашей компании в 1-й половине 2012 года? Как поменялся размер бизнеса компании сравнительно подобного времени в 2016 г?

— Оценки крайне оптимистические. По соответствию трехмесячных размеров реализаций 2012 года к подобным стадиям 2011-го организация LSI существенно повысилась в районе СНГ. Это сопряжено как с политикой по отношению к соперникам, так и с изобретением свежих рынков, к примеру Web и Cloud. Бригада LSI год активно и с успехом действует в данном направлении в РФ.

— Как актуальна для РФ неприятность понижения потребительского спроса на ИТ, свойственного для североамериканского и европейского рынков? Отчего?

— Организация LSI действует в секторе серверных решений, из-за этого понижение потребительского спроса для нас не считается настолько важным вопросом. В нынешних реалиях вычисляемые источники, раньше действовавшие на стороне ПК, активно проходят на сторону дата-центров (Amazon, Google, Фейсбук, дополнения «Yandex», Mail.ru). Очень многие игры, прежде действовавшие на ПК, в настоящее время запускаются на серверах, а заказчиками считаются микропланшеты, смартфоны и игровые приставки. И тут мы видим постоянный подъем, прежде всего в Соединенных Штатах как флагмане ИТ, однако начинаем отмечать и в РФ.

— Назовите главные неприятности для повышения рынка России. Вероятно ли их прохождение в скором времени?

— В РФ крайне развиты так именуемые A-бренды. Временами неверное соображение о существенно самом лучшем качестве и непогрешимости изготовителей, которые у большинства на слуху, препятствует расти каналу реализаций, который организация LSI представляет в РФ. Часто наши компаньоны могут снабдить намного более высококачественный продукт и сервис, однако это довольно трудно донести до конечного клиента. Я не полагаю, что данная картина в ближайшее время конструктивно поменяется. С иной стороны, развивающийся сектор web/cloud в существенно большей стадии восприимчив к канальным серверным заключениям. Тут мы работаем лучше и качественней наших A-брендовых коллег.

— Какие условия содействуют удачной работе на рынке России ИТ на данный момент? В чем вы замечаете точки повышения рынка России?

— Продолжительные выгодные отношения между изготовителем и компаньоном, реселлером либо большим конечным покупателем – вот главные условия, которые дают возможность как правило располагать весы в нашу сторону. Организация LSI продолжит совершенствовать помощь собственных главных компаньонов. Что же касается пунктов повышения, то РФ всегда была грамотна разработчиками программного обеспечения и инженерами. И в случае если в сфере enterprise мы значительно опоздали, то в сфере web-сервисов у нас есть возможность быть среди лидеров, для этого в РФ есть все предпосылки.

— Какие рынки в настоящее время наиболее интересны для технологичных вендоров? Чем, по вашему мнению, вызван энтузиазм поставщиков ИТ к рынку России?

— Развивающиеся рынки, к числу которых относится и РФ, считаются одними из самых интересных для технических вендоров. Энтузиазм, разумеется, состоит в финансовом потенциале. LSI с успехом применяет данный потенциал в РФ на протяжении не менее чем 2-ух лет.

— Какие ваши прогнозы по формированию рынка ИТ во 2-й половине года?

— Мы предчувствуем аналогичные размеры повышения, как и в феврале. Сейчас можно сообщить, что 3-й квартал был для LSI крайне хорошим, а 4-й квартал по традиции считается самым масштабным в сфере реализаций серверных решений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *