Изготовление Лада Ларгус испытывает недостаток рабочих рук

Лада Ларгус

Как уточнил руководитель отделения рабочих сотрудников Александр Поздняков, Волжский автомобильный завод, повышая выпуск Лада Ларгус, ведет комплект штата для  изготовления авто на базе В0.

Согласно его заявлению, картина на рынке вакансий в  Тольятти довольно трудная, число должностей во много раз превосходит количество официально оформленных в городке незанятых. Принимая во внимание это, автозавод   обращается к кратковременным, и прежним сотрудникам АвтоВАЗа, которым во время кризиса был предложен кратковременный перевод в дочерние сообщества «Реформинг-Центр» и «АвтоВАЗ-Перспектива». Например, в изготовлении сварки кузовов им будут даны регулярные действующие места, рассказывает сайт tltnews.ru.

На сегодняшний день на изготовление авто программы В0 необходимы сотрудники следующих специальностей: плотник на автомобилях контактной сварки, сварщик ручной сварки, рихтовщик кузовов и прочие. По заверениям коллективного издания автозавода, если человек не обладает необходимой квалификациею, его нацелят на бесплатное изучение нужной специальности.

Напоминаем, что еще в середине октября глава профсоюза АвтоВАЗа Анатолий Карагин в рамках 3-го отчетно-выборного собрания Организации профсоюзных организаций Тольятти, сообщил, что автозавод рассчитывает взять около 20 000 свежих служащих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *