Имплантация зубов — сведения

Имплантация зубов – это один из передовых и качественных способов восстановления потерянных зубов. Сущность его состоит в том, что часть зубного имплантанта вводится в челюстную кость вместо корня испорченного (удаленного) зуба и крепко там укрепляется. Наружная же часть имплантанта накрывается дополнительной коронкой либо протезом, обеспечивающим большую надежность всей системы, и отличный косметический итог, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/sinys-lifting/.

К плюсам этой методики можно отнести качество и долговечность.

В то же самое время, необходимо отметить, что общая установка имплантанта может занимать от нескольких лет до 6 месяцев, что обосновано неспешным сращиванием имплантируемой части с костяной материей челюсти. Средний срок эксплуатации зубного имплантанта (при применении высококачественных элементов и верной технике установки, и при верном уходе за полостью рта) может добиваться 25 – 30 и не менее лет.

В чем разница между протезированием и имплантацией зубов?

Имплантация и зубопротезирование – это 2 совершенно различных операции по восстановлению либо смене испорченных зубов. Зубопротезирование используется в тех вариантах, когда зуб испорчен только отчасти, но его корень пока еще крепко фиксирован в десне. В этом случае доктор сначала готовит испорченный зуб (устраняет испорченные части, по мере необходимости устраняет нерв). После этого он оттачивает остальную часть зуба, но на нее прикладывает железный либо металлокерамический мост (коронку либо так именуемый «мост», который позволяет сменить несколько зубов). При верном уходе срок эксплуатации такого протеза может добиваться нескольких десятков лет.

Основной разницей между протезированием и имплантацией зубов считается то, что в третьем случае сменяется не только лишь высшая часть зуба, но также и его корень. Вместо корня в десну (в кость челюсти) имплантируется железный скелет (прямо имплантат), на который в будущем «надевается» так именуемая супраструктура – фикса, мостовидный мост и тому подобное. В будущем (по мере необходимости) супраструктура вполне может быть заменена, тогда как удалить сами имплантат из кости очень трудно (сделать это будет можно только быстрым маршрутом).

Сведения к имплантации зубов

Насколько можно судить исходя из вышесказанного, свидетельствами к имплантации зубов могут быть разные заболевания и болезненные положения, при которых отсутствует либо не может быть сохранен зуб полностью (включая его корень).

Имплантация одного либо нескольких зубов представлена:

При адентии. Данным термином классифицируется общее неимение зубов в оральный полости. Как правило такое положение может замечаться у пенсионеров, которые на протяжении долгого времени не направлялись за профессиональной стоматологической поддержкой, из-за этого у них вышли все зубы.
При неимении одного либо нескольких зубов во рту. Если сменить надо 1 зуб, вместо него ставится 1 имплантат. В случае если у больного отсутствует несколько рядом размещенных зубов, в протез вполне может быть имплантирована специальная пластинка, на которой будет располагаться 2 – 3 или более «зубов». Это форсирует процесс излечения, в связи с тем что отвалится потребность в установке любого имплантанта особенно.
При расшатанности и выпадении зубов. Причин высокой подвижности зубов вполне может быть большое количество, от болезней самих зубов до патологий челюстной кости. В большинстве случаев, когда-нибудь разболтавшийся зуб никогда в жизни не возвратится к прошлому, стандартному стоянию, из-за этого необходимо оценивать вариант о смене его имплантантом.
При неосуществимости носить сменные протезы. При ношении сменных протезов определенные люди могут чувствовать непрерывный дискомфорт в оральный полости, в связи с чем им можно посоветовать осуществить имплантацию.
При неосуществимости установки регулярных протезов. Даже при ношении высококачественной коронки часть располагающегося под ней зуба может уничтожаться. Если это случится, фикса больше не сумеет сдерживаться на собственном месте, но установить свежую будет невозможно из-за неимения основной зубной ткани. В этом случае одним видом излечения также будет имплантация синтетического зуба.
При нарушениях прикуса. При определенных прирожденных либо купленных странностях высшей либо нижней челюсти могут замечаться нарушения прикуса, которые нельзя будет ликвидировать другим маршрутом. В этом случае производство и установка специально приготовленных имплантатов поможет исправить ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *