В тюрьме США заключенные убили главаря банды

тюрьма В одной из тюрем США несколько опасных преступников на короткое время получили свободу передвижения

В одной из тюрем США несколько опасных преступников на короткое время получили свободу передвижения

По данным «NEWSru.com», когда автоматические двери камер одновременно открылись, злоумышленники вышли в коридор и напали с холодным оружием на представителя конкурирующей группировки. По одной из версий, преступление было спланировано и совершено при попустительстве администрации.

Как выяснилось, целью нападения стал главарь банды «Нью-Моней» Кеннет Уильямс, который до суда был помещен в блок K-81 для особо опасных преступников тюрьмы Turner Guilford Knight в округе Майами-Дейд.

Камеры зафиксировали, как автоматические двери, запирающие камеры с заключенными, одновременно открылись. После этого из них вышли сразу несколько заключенных. Судя по всему, они действовали сообща и сразу направились к одной из камер, в которой содержался Кеннет Уильямс. В руках у его оппонентов были самодельные ножи, поэтому Уильямсу пришлось спасаться бегством.

В итоге закюченный, загнанный в угол, перепрыгнул через перила второго яруса и упал на нижний уровень тюремного блока. Далее видно, как Уильямс лежит на полу и корчится от боли. На помощь пострадавшему приходит заключенный Рафаэль Андрес, которому Кеннет передает лезвие.

Только после этого охранники навели порядок и загнали заключенных обратно в камеры, применив при этом перцовый газ. А Уильямса госпитализировали с переломами позвоночника и лодыжки. Позднее ему добавили обвинение во владении холодным оружием.

По данным издания, нападавшими оказались Жуниор Паскаль, Джей Стаббс, Куинси Тэйлор и Ричард Холд. У двоих из них конфисковали самодельные ножи.

Как выяснилось, необходимую медицинскую помощь Уильямсу оказали лишь через 30 с лишним часов после его падения с высоты. По словам тюремной медсестры, все это время искалеченный мафиози ждал, пока его отвезут в больницу. Задержка связана с тем, что не было соответствующего медицинского персонала. В итоге сразу три руководителя тюремной медицинской службы в округе Джексон лишились своих постов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *