Пол Робертс идет на рекорд

Пол Робертс А конкретнее — через 26 суток. Как раз столько осталось до окончания сбора средств на подготовку мирового симулятора Star Citizen — нового проекта Криса Робертса, разработчика Wing Commander и прочих легендарных игр. Напоминаем, что Project Eternity удалось скопить $4 млн. Первоначально Пол планировал получить всего $500 миллионов, однако в настоящее время на счету Star Citizen $514 миллионов, и совокупность продолжает увеличиваться. Роберт призвал собственных поклонников не утрачивать ритм и означил следующую цель — $3 млн.

Стоит отметить, что достаточно огромную сумму Пол смог скопить на собственном веб-сайте RobertSpaceIndustries.com задолго до старта акции на Kickstarter. Вместе на счету Star Citizen сегодня около $1,85 млн. Тем не менее, даже если на Kickstarter удастся скопить 3 либо 4 млн долларов США, то этих денежных средств не хватит на подготовку игры — ее расчет Робертс рассматривает в $12-14 млн. Денежные средства, приобретенные от поклонников, понадобятся Крису в процессе переговоров с инвесторами, которые будут относиться к Star Citizen не менее основательно.

По нынешним меркам даже $14 млн — это крайне непрезентабельный расчет для принципиальной игры. Это осознает и сам Робертс. Он утверждает, что если б работал в составе какой-нибудь компании, то на Star Citizen понадобилось бы растратить более $20 млн. Но у свободного создателя есть вероятность снижать потери, удерживая расчет игры в хороших рамках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *