Виджей Малья: Нужно разобраться с особенностями новой резины

Виджей Малья Владелец Force India Виджей Малья заявил, что во время летней паузы необходимо разобраться с особенностями новой резины, чтобы команда смогла на высоком уровне провести вторую половину сезона.

Виджей Малья: «В условиях жаркой погоды нам не удаётся добиться максимально эффективной работы шин, нужно использовать летнюю паузу и разобраться с тем, что происходит. Я не считаю, что мы не сможем заставить шины работать. В начале сезона команда хорошо понимала особенности резины, что помогло добиться успеха в первой части чемпионата, теперь нужно готовиться к оставшимся гонкам.

Шины, которые мы используем после этапа в Сильверстоуне, повлияли на расстановку сил, нужно понять их особенности и начать прогрессировать. У команды хорошая машина, пилоты ей довольны — нет причин, которые могут нам помешать вернуть былую форму.

В Сильверстоуне мы опережали McLaren на 22 очка, все подходили ко мне и спрашивали, сможем ли мы остаться впереди. Я отвечал, что McLaren – многократные чемпионы мира, у них огромные ресурсы — было бы наивно считать, что эта команда не сможет прибавить.

Одной победы соперникам будет достаточно, чтобы нивелировать наше преимущество. Мы знаем, что McLaren способна выигрывать гонки, а Force India только продолжает восхождение к этой цели. Я не удивлен, что они сократили отставание, но мы по-прежнему впереди и команда делает всё, чтобы успешно провести вторую половину чемпионата. В конце концов, после финальной гонки в Бразилии даже одно очко может иметь значение – мы это поняли три года назад, когда Williams опередила нас как раз на одно очко».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *