РФ сливает информацию по ИГИЛ «Талибану»

ИГИЛ

«В четверг кремлевский госслужащий заявил, что РФ меняется информацией с «Талибаном» (организация запрещена в России. — Прим. ред.) — исламистским повстанческим перемещением, с которым США сражаются в Афганистане с 2001 года», — рассказывает Эндрю Рот в The Wash Post. РФ замечает в нем бастион, мешающий движению «Исламистского страны» (организация запрещена в России. — Прим. ред.) вглубь Афганистана.

Спецпредставитель главы РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил агентству «Интерфакс»: «Интересы талибов (…) беспристрастно сходятся с нашими».

«Как и «Исламистское правительство», «Талибан» интегрирован в перечень террористических организаций, построенный отечественным правительством. Подобно «Исламистскому государству», «Талибан» известен общественными кровоточащими казнями и навязыванием обитателям взятых им территорий экстремистских интерпретаций исламистского права», — пишется в публикации.

«Маша Захарова, пресс-аташе Минобороны РФ, заявила по телефонному номеру, что интересы РФ и «Талибана» сходятся в области войны с «Исламистским государством», — пишется в публикации. Со слов Захаровой, партнерство сторон обходится разменом информацией. Какой конкретно, она уточнить отказалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *