В Одессе митингующие требуют Городской совет признать РФ агрессором

одесский городской совет,собрание

Сегодня, 16 января, до очередной сессии Одесского городского совета у строения мэрии на Парламентской площади планирует собрание. Про это рассказывает журналист Журналиста.

В настоящее время на площади решили около 30-40 человек. «Один из самых занимающий нас вопросов — это голосование по признанию РФ агрессором. Если парламентарии поддержат, то это даст Путину точный знак, что в одессе провокации не пройдут. В случае если голосование будет завалено, это будет содействовать росту усилия в сообществе, — сообщил лидер Черноморского гайдамацкого объединения Сергей Гуцалюк.

Также, согласно его заявлению, сконцентрировавшихся интригуют и прочие вопросы, например, земельные: по сооружению ряда субъектов в Приморском регионе города. «Нас также интригуют те два млн гривень, которые акцентируются на церкви Столичного патриархата», — заметил активист.

Со слов С. Гуцалюка, это «фактически социальные организации», которые относятся агрессивному Украине государству и «возникает вопрос, отчего мы можем инвестировать в них деньги».

В настоящее время к сконцентрировавшимся подключилось несколько подростков в куртках с нашивками взвода Основ и флагами аналогичного подразделения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *