Боевики совершили провокацию против ВСУ

созерцателей ОБСЕ Как и предостерегало Министерство обороны Украины, боевики стараются переложить обязанность за инсценированный обстрел созерцателей ОБСЕ в Коминтерново на Войска Украины. 
Как передают в генштабе Нато, под обстрел попал Эдвард Басурин, который именует себя министром экономики террористической компании ДНР. С ним тоже были представители отечественной стороны СЦКК. «»Невольно» совместно с ними под обстрелами были и представители отечественных масс-медиа, сьемочная команда ВГТРК», — конкретизируют в генштабе.  
Все известия — это очередной фейк, которым боевики стараются искривить настоящую ситуацию на линии разделения, рассказывают в генштабе. «Сегодня по положению на 15:00 в регионе выполнения Нато российская сторона вообще не сделала ни единого выстрела, невзирая на 14 вызывающих обстрелов  со стрелкового оружия и гранатометов в сторону наших позиций», — доказывает штаб. 
Российская сторона Общего центра по наблюдению и кординации остановки огня вчера сообщила о проектах боевиков разбомбить созерцателей мониторинговой миссии ОБСЕ в регионе Коминтерново маскируясь под Войск Украины. 
Два раза передавалось о приготовляющихся провокациях: 25 января в генштабе Нато сообщили, что в населенном пункте Коминтерново боевики готовятся бесчестить Войска Украины, но 27 января в Министерстве обороны докладывали, что созерцателей планируют отправить в засаду и разбомбить по вариантом  ВСУ. 
Ресурс: liga

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *