Рамади выпущен от боевиков ИГИЛ

армия Ирак

Иракские государственные войска вошли в Рамади, город, который имеет стратегически важное значение в борьбе с ИГИЛ, сообщает Виргиния Пикколилло в публикации, размещенной в газете Corriere della Sera.

«В столице периферии Аль-Анбар стартовал трагический обратный рапорт, — сообщает журналист. — Иракские войска активизировали военные действия и позавчера сообщили о том, что рассчитывают к пятнице сбавить с города темные флаги ИГИЛ: «Мы вошли в центр Рамади с нескольких назначений. Город будет целиком зачищен на протяжении 72 часов», — сообщил пресс-аташе террористического ведомства Сабах аль-Номане. В это время представитель совета периферии Эид Аммаш рассказал о том, что боевики «задерживают сотни штатских лиц, взятых тогда, когда они старались оставить город. Боевики собираются применять людей в роли жизненного щита».

Позавчера в Багдад пришел глава итальянского Сената Пьетро Грассо. Он выполнит разные встречи и посетит итальянский контингент. Итальянский парламентарий высказал пожелание о том, чтобы в кратчайшие сроки были возвращены оккупированные исламистами территории, с максимальным риском для миролюбивых жителей. Он также выступил за то, чтобы в ближайшее время в собственные города пришли беженцы, под защиту иракских сил, прошлых подготовку под управлением итальянских карабинеров и боевых, пишется в публикации.

Вице-президент Ирака Сердце Масум поддерживал мысль Парижа об отправке итальянских боевых в Ирак для обороны дамбы в Мосуле. Он также просит помощи в снабжении безопасности исторических ценностей. Платформа подготовки, исполняемая карабинерами, нацелена, и в том числе, и на это, и на защиту прав девушек, детишек, статых людей и верующих меньшинств, прежде всего христианин, сообщает Журналист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *