Рождественский стол 2016: думаем калории

Рождественский стол Рождественский стол 2016: мы побеспокоились о вас и сочли ценность обычных яств на Новый год
Рождественский стол 2016: думаем калории и понижаем ценность
«Оливье»


Ценность: ценность классического салата Оливье с расслабленной колбасой составит 162 ккал на 100 г. В состав обычного для нас всех яства входит сосиска расслабленная, горошек, яички, резкий огурец, расслабленный картофель и морковь, майонез.
Как снизить: вместо классической расслабленной сосиски добавить вареную говядину и курятину, выйдет диетический вариант салата. С телятиной, ценность оформить 153 ккал на 100 г, с курятиной всего 90 ккал на 100 г.  Не менее снизить ценность Оливье сумеет ряженка невысокой жирности вместо майонеза. Его также можно подготовить собственноручно (перемешайте в блендере 150 мг молока, 300 мг сливочного масла, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. апельсинового сока, сахар, перец. Взбейте массу, приправьте приправами. Ценность майонеза без химии — 600 ккал на 100 г.).
«Шуба»


Ценность: Ценность селедки под дубленкой составляет 193 ккал на 100 г. В состав яства входит рыба (вобла), картофель, репка расслабленная, чеснок, морковь и майонез.
Как снизить: «шуба» состоит из нескольких оболочек, и этим можно пользоваться. Положите на 1 пласт картофеля меньше, а свеклы и моркови побольше. Картофель имеет большой гликемический индекс, имеет очень много углеводов. Если это обработать снизу еще и майонезом, то такое блюдо становится самой истинной углеводной бомбой. Опять-таки, майонез лучше сменить на сметану невысокой жирности (бытовым либо по крайней мере «легким» майонезом). Селедку можно сменить на консервированного тунца. Вкус салата особенно не поменяется, а ценность яства убавится на 90 ккал.
«Мимоза»


Ценность: ценность салата Лиана составляет 183 ккал на 100 г. В состав яства входит рыба (горбуша), морковь, яичко, вареной картофель, чеснок, майонез.
Как снизить: снять из салата питательные желтки невозможно, потому мы их оставим, а сменить рыбные консервы сможем вполне. Вместо пресерв лучше применяйте вареную рыбу, выбирайте ту, которая вам более всего нравится. Если вместо лавочного майонеза применять бытовой, сократим ценность на 120 ккал.
Бутерброды с алой икрой


Ценность: ценность алой икры составляет около 245 ккал на 100 г. Бутерброд из светлого хлеба, масла и икры оформить 110 ккал. Так как мы как правило не становимся на одном бутерброде, эффект от проглоченных вкусностей возможно окажется печальным.
Как снизить: рекомендуем сменить хлеб с маслом на хлебцы. Также, икрой можно начинить яички, наваренные вкрутую, удалив оттуда желтки. Бережливость не менее чем 75 ккал.
Птица жаренная с картофелем


Ценность: ценность курицы жаренной — 210 ккал на 100 г. Окорока, запеченные под майонезом – 167 ккал на 100 г.
Как снизить: Картофель лучше запекать в стандартном виде без добавок – выйдет 70 ккал на 100 г. Лучше гасить картофель без майонеза с овощами и унылым мясом (куриной грудкой либо говядиной) – 133 ккал на 100 г.
Идя элементарным советам, вы можете снизить ценность яств, при этом не утратив личных свойств.
Ресурс: http://санни7.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *