РФ расколола вдребезгти постановление НАТО по Сирии

совбез,НАТО

В субботу Совбез НАТО единодушно утвердил постановление, требующую, чтобы «все стороны незамедлительно закончили атаки против миролюбивых граждан и штатских субъектов», как и «любое неупорядоченное применение оружия, и в том числе за счет артобстрела и бомбардировок с воздуха», пишется в редакционной публикации The Wash Post.

«Не прошло и 48 часов, как отечественные воздушные судна сделали как минимум 6 авиаударов по штатским субъектам в Идлибе, управленческом центре периферии в Южной Сирии, что привело к смерти десятков людей. Это стало возмутительным несоблюдением резолюции, за какую РФ только-только отдала голос, и признаком того, как В. Путин действительно относится к ловким договорам по Сирии, за которые ратует администрация Обамы», — сообщает североамериканское издание.

Госсекретарь США Джон Керри хвалил тот факт, что приговор НАТО в первый раз очерчивает план общественно-политического переходного времени в Сирии, в соответствии с которым будет опубликована новая конституция и на протяжении 18 лет проведены выборы, продолжает The Wash Post. Что не менее жизненно, она призывала к быстрому перемирию, которое дало бы миролюбивым обитателям паузу и сделало возможным всем сконцентрироваться на войне с ИГИЛ (запрещенным в России. — Прим. ред.).

«Чтобы приговор имела некоторое значение, РФ и Иран должны показать подготовленность вынудить Асада исполнять ее критерии и закончить собственную кампанию по ликвидации фрондерских групп, поддерживаемых Западом», — выделяют творцы публикации. — На фоне выходных происшествий мы подключаемся к мнению отечественного министра зарубежных дел Сергея Лаврова насчет резолюции: «Я не сильно оптимистически оцениваю то, что было достигнуто».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *