ВИДЕО: Российский кинофильм зашел в ТОП-10 самых лучших кинофильмов 2015 г

Журнал The Hollywood Reporter обнародовал перечень 10-ти самых лучших кинофильмов 2015 года. На 1-м месте — «Племя» Мирослава Слабошпицкого.

«Режиссер-дебютант Мирослав Слабошпицкий (помните это имя, даже если у вас нет возможности сказать его) применяет все возложенные на себя самого ограничения (нет разговоров, весьма короткие дубли) с огромным плюсом в данном классном изучении деградации сообщества», — сообщает Маккарти.

На 2-ом месте в перечне — драма Джона Краули «Бруклин» с Сиршей Ронан в основной функции. Речь в кинофильме проходит о женщине, переехавшей из Ирландии в Америку в поисках работы и водворившуюся в Бруклине. Как только главная героиня абсолютной грудью вдыхает воздух воли, катастрофические вести с отчизны принуждают ее прийти домой и делать тяжелый выбор.

Это мультипликационное пересматривание такого появления, как эмиграция, преобразовало оценка к концу кинофильма «в неисправимую каплю желе», по его заявлению.

3-е место критик дал венгерской боевой драме «Сын Саула».

В картинке изображены 2 дня помещенного в концлагере «Освенцим» Саула, который палит мертвецы. Одно из тел он получает за тело собственного сына, старается уберечь его из огня и захоронить.

По мощи действия Тодд Маккарти приравнивает кинофильм с «Кастой» Слабошпицкого.

На 4-м месте — «Легенда Хью Гласа» (уникальное наименование The Revenant, в отечественном прокате — «Выживший») Ахандро Гонсалеса Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в основной функции.

Критик делает упор на тревожащей импрессивности зрительного ряда картины.

В российский прокат кинофильм выйдет 7-го февраля.

«Журнал девочки-подростка», сформированный на одинаковом романе североамериканской писательницы Фиби Глокнер и сообщающий о девушке, заведшей роман с бой-френдом мамы — на 5-ом месте.

На 6-е место Маккарти установил анимационную историю «Аномализа», сообщающую о человеке, страдающем неспособностью контактировать с людьми.

По словам оценка, кинофильм стоит места рядом с «Беспримерным мистером Фоксом» Уэса Андерсона.

На седьмом месте — «Безрассудный Макс: Автодорога бешенстве» Джорджа Миллера. Кинофильм вышел в российский прокат в начале мая 2014 г и собрал 18 млрд гривен.

Восьмое место критик дал фактичному биографическому кинофильму Итана Хоука «Сеймур: Короткое представление».

«Среди многих потрясающих фактичных кинофильмов 2014 г взгляд Итана Хоука на восьмидесятилетнего традиционного развлекательного гуру считается самым обыденным и умеренным, но также и самым бездонным», — сообщает Тодд Маккарти.

Английская драма «45 лет» — о буднях спелой брачной пары, которая готовится отметить 45-ю годовщину свадьбы — открывала в 2018 году кинофестиваль «Юность». Ее критик установил на девятое место в хит-параде, сказав, что эта история «терпкая, кусающая и чувственно выворачивающая».

Заканчивает рейтинг британско-американско-французская драма «Кэрол» с Кейт Бланшет и Руни Марой в основных ролях. Маккарти предостерегает, что после просмотра «Кэрол» и упомянутого «Бруклина» может появиться неодолимое стремление прийти в New-York половины прошлого века и остаться там.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *