РФ приняла решение выполнять собственный пример «Мистралям»

Ветер Вице-премьер Д. Рогозин рассказал, что отечественный пример французских Мистралей будет изготавливаться в РФ.

Авиастроительное предприятие «Прогресс» в Приморском крае к 2017 году в два раза повысит изготовление вертолетов Ка-52, но вертолетоносцы РФ будет делать на собственных верфях. Про это рассказал корреспондентам вице-премьер Д. Рогозин, сообщает Интерфакс.

«Мы сегодня ознакомились и с ходом работы по судовой версии военного нашего бронированного вертолета Ка-52. То, что было сделано — 4 вертолета в масштабах опытно-конструкторской работы для наших Мистралей, однако все мы равно будем делать вертолетоносцы, однако на собственных верфях. Потому к 2017 году размер изготовления увеличится до 50 вертолетов ежегодно — практически это дублирование изготовления», — отметил Рогозин.
Напоминаем, в 2016 году в РФ были спроектированы 2 проекта аналогов французских вертолетоносцев. Так, Крыловский федеральный академический центр в России спроектировал проект десантного фрегата «Масса» на смену Мистралям.Вчера Невское проектно-конструкторское бюро спроектировало проект десантного фрегата «Волнение», который также будет заменой Мистралям. Сооружение ожидается начать в 2016 году.
Франция закончила с Россией договор на сооружение 2-ух Мистралей летом 2011 года. Но потом Рим отменил передачу вертолетоносцев РФ, мотивировав это обстановкой на Украине.
В начале августа 2015 года В. Путин и Франсуа Олланд условились о прекращении договора. Вначале на вычисленные счета одного из банков, но затем в Государственное казначейство РФ было переброшено около 1 млн euro компенсаций.
После этого Франция условилась о реализации вертолетоносцев Египту, но Россию представили потенциальным продавцом оснащения и вертолетов для этих Мистралей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *