В Киеве прошел марш националистов (ФОТО)

Марш националистов

В Киеве проходит собрание в помощь обвиняемых в ликвидировании Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука, Громадське ТВ.

Вначале функционеры собрались парке Актау. После прошли маршем под сооружение Киевской прокуратуры и блокировали дорогу. Вход в сооружение сохраняют представители Нацгвардии.

«Данный марш — это начало, а не конец. Если нас не услышат, то мы будем увозить людей из районов снова, и это не будет миролюбивый собрание», – сообщил представитель Левого раздела.


Мітингувальники одягли маски Полірыба і Медведька — Hromadske.Тв (@HromadskeTV) December 19, 2015 

К митингу примкнули Левый раздел, ВО «Независимость», ГК «Основ», «Карпатская рассекать», «Четвертая позиция», МОО «Сокол», «Темный совет», «Независимые националисты», представители добровольных батальонов, ультрас и прочие участники.

Масса скандирует девизы об отставке главы МВД Арсена Авакова. Возле прокуратуры располагается очень много отрядов силовиков.

Определенные подростки одели маски со снимком лиц остановленных Медведько и Полищука. Временами расступаются взрывы петард.

 

Мітингувальники вже біфа київської прокуратури. Скандують «Свободу політв’язням» — Hromadske.Тв (@HromadskeTV) December 19, 2015 

Участники митинга скандируют «Героям битвы – волю» и «1 за всех — и все за одного», жгут файеры.

Митингующие использовали пиротехнику. Под Конституциональным Трибуналом на улице Антоновича (прежняя Несладкого) в ход пошли «фаеры».

В целом, в марше участвовали около 700 человек.

К 18:00 собрание завершился, участники начали разбушеваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *