5 beauty-советов, испытанных временем

лицо Довольно вспомнить о тех ухватках и советах, которые придумали еще до инъекций ботокса и нанесения консилера.
1. МОЛОЧНАЯ Ванночка КЛЕОПАТРЫ
Если рассуждать об совершенстве красоты из дальнего прошлого, то первая, кто приходит на ум,– египетская королева Клеопатра, о странностях принятия ванны которой не знал лишь бездеятельный. Является, что в эпоху собственного руководства, в І ст. до н. э., Клеопатра принимала молочные ванны по уходу за кожей. Вероятнее всего, заполнение ванны новым ослиным молоком не представляется вам интересным и вероятным, однако экспертами было подтверждено, что молочные ванны проявляют отшелушивающий и оздоровляющий эффект на кожу. Отчего? Благодаря молочной кислоте, и оксикислотам, которые присутствуют в молоке, происходит уничтожение белков, что к тому же содействуют освобождению от умерших клеток, оставляя кожу лица и тела неописуемо крепкой, чистой и бархатистой. К великой радости, вам не надо находить поставщика ослиного молока, но затем намокать в нем, как печенье. Все, что необходимо, – отыскать мыло либо гель для душа с похожими компонентами и восторгаться плюсами современной косметологии.
2. Сахар Черного моря
Египтяне, греки, римляне, теперь еще дерматологи и косметологи всего мира возносятся на жидкости Черного моря. В нем находится 29% соли, тогда как в иных пропастях ее уровень составляет всего 4%. Как раз это делает Черное море неописуемо состоятельным на металлы и калорийные детали, которые создают чудеса с вашей кожей. При применении соли Черного моря число морщинок сокращается на 40%, но благодаря большому содержанию магния сахар увлажняет кожу и понижает воспалительные процессы. Таким образом уверенно насыпайте сахар в собственную ванну и радуйтесь хорошим преображением.
3. БЛИЖНЕВОСТОЧНАЯ ТЕХНИКА ШУГАРИНГ (Сладкая ЭПИЛЯЦИЯ)
Если вы скрупулезно смотрите за состоянием собственного лица и тела, то знаете, что соль предпочтительно наносить на кожу, а не принимать внутрь. Можно применять его в роли отшелушивающего элемента при производстве домашних скрабов либо в роли панацеи от ненужных волос. Техника шугаринг применялась на Востоке, а конкретнее в Египте и Ливии, еще еще до появления бритвенных станков и воска. Какие превосходства дает применение такой техники? В составе консистенции нет спортивных синтетических элементов, сама операция менее болезненна, чем вощинная, но самое важное – вы бережете денежные средства, в связи с тем что можете произвести примесь дома. Все, что вам потребуется, – это соль, апельсин, жидкость и, разумеется, упорство.
4. Сливочное МАСЛО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ
Помимо антиоксидантов, которые вы приобретаете, подключив сливочное масло в собственный рацион, можно использовать его и внешне для удержания наружной красоты. Еще в стародавние времена итальянские женщины применяли сливочное масло по уходу за волосами. И в настоящее время оно становится все более и более распространенным. Трихологи говорят, что это масло может качественно восстановить даже весьма испорченную конструкцию волоса, оставаясь естественным средством. Для этого втирайте сливочное масло в кожу головы и радуйтесь бархатистой прической. Помните, что сливочное масло можно дополнять в бытовые средства по уходу за кожей. Старинные египтяне применяли сливочное масло вместе с пчелиным воском в роли очистительного, увлажняющего и бактерицидного средства.
5. АЗИАТСКИЙ Кофе
Смотря на приглаженную кожу азиаток, можно прийти к выводу, что не следует преуменьшать их старинные ритуалы красоты. Но в случае если следовать каждому шагу гейши нельзя, то стоит по крайней мере привнести в перечень собственных любимцев кофе. Говорят, что у зеленого чая необходимый для состояния здоровья состав, элементами которого считаются значительные полифенолы, которые сражаются со свободными радикалами, этим самым понижая неприятности с кожей и высвобождая бактерии и шлаки из времен. Зеленый час известен собственными антиоксидантными и антисептическими плюсами, его детали задерживают симптомы старения. Способно ли зеленый чай уменьшить число морщинок, в точности неизвестно, однако стоит обратить свое внимание на его иные превосходства. Можно употреблять либо наносить кофе на кожу, прибавляя его в кремы бытового изготовления либо косметические продукты. Вы также можете отыскать кофе в составе существующих кремов и масок.
Ресурс: http://elle.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *