США отложили эмбарго на нефть, действовавшее 40 лет

нефть

За это решение отдали голоса 65 сенаторов, 33 члена палаты высказались против.

Как рассказывает ТАСС, суммарный расчет составляет 1,1 трлн долларов США. Положение об отмене газового эмбарго было включено в документ в ходе его уточнения между демократами и республиканцами, которые и выступили с этой инициативой.

Свежий текущий год стартовал в Соединенных Штатах 1 ноября, но госбюджет так и не был утвержден, государственные министерства и ведомства финансировались на основании временной резолюции, действие которой продлевалось 3 раза, чтобы не разрешить приостановки работы правительства.

В принятом документе написано оплачивание ряда государственных ведомств, и в том числе, госдепартамента и министерства государственной безопасности. Но, в данный пакет не интегрирован расчет Пентагона, он был одобрен раньше в отдельности.

Сейчас эти бумаги поступят на роспись вице-президенту США, который, возможно, подпишет их в субботу, в связи с тем что утром глава страны с семьей уезжает в отпуск на момент новогодних праздничных дней.

Раньше Палата представителей Конгресса США утвердила аннуляцию запрета на вывоз североамериканской нефти.

Запрет на поставки сырой нефти из Соединенных Штатов за границу, зарегистрированный в качестве государственного законопроекта, работает с 1975 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *