Иванишвили сообщил, что зачинателем битвы был Саакашвили

Иванишвили

 «Данная огромная возбуждение была спланирована вашим главнокомандующим и вами. Про это произнесено и в утверждении Тальявини (Хайди Тальявини управляющий интернациональной следственной комиссии по установлению прецедентов военнослужащих действий в начале августа 2008 года — ИФ). Признают это американцы и все европейцы. Эти процессы могли не произойти, если б у нас было хорошее руководство», — сообщил в четверг на встрече в конгрессе в Кутаиси с фрондерскими фракциями Б.Иванишвили.

 При этом он доказал утверждения представителей оппозиции, что РФ на протяжении нескольких заключительных лет готовилась к боевому проникновению в Грузию.

 «И более того, РФ не годами, а веками имела стремление пройти через Кавказский хребет. Но тот факт, что РФ не получалось веками, ваш лидер собственными провокациями дал предлог РФ для выполнения давнишней мечты и возможно сегодня мы обладаем захваченные наши территории», — заявил Б.Иванишвили.

 Согласно его заявлению, прошлые власти завели вопрос с Россией в тупик.

 «Я не могу давать обещание, что отношения с Россией наладятся послезавтра либо послезавтра. У нас нет и точного плана, когда это может случиться, однако мы собственными верными действиями, верным действием и верной дипломатией можем вскоре вернуть собственные территории, если наши интересы сойдутся с интересами РФ и случатся некоторые мировые процессы», — заявил Б.Иванишвили.

 Он полагает, что Грузия будет «любопытной страной, которая интересует наших братьев абхазов и осетин».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *